Полиция начинает официальное расследование в отношении дела Ли Сон Гюна

10
4403
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Полиция начинает официальное расследование в отношении дела Ли Сон Гюна

Полиция начала официальное расследование по делу, связанному с покойным актером Ли Сон Гюном.

18 января подразделение по борьбе с коррупцией и расследованию экономических преступлений полицейского управления Южной провинции Кёнги объявило о начале расследования дела Ли Сон Гюна, обвинявшегося в употреблении наркотиков. Ранее этим делом занималось полицейское управление Инчхона.

Дело передали полицейскому управлению Южной провинции Кёнги после того, как 15 января полицейское управление Инчхона запросило помощь со стороны. Целью данного шага является предотвращение предвзятости и обеспечение справедливости при расследовании утечки информации о деле Ли Сон Гюна.

Напоминаем, что 19 октября прошлого года появились сообщения о том, что Ли Сон Гюн обвиняется в употреблении наркотиков. Тогда он упоминался как “топ-знаменитость Л”. Проблемы, связанные с преждевременным раскрытием личности, возникли во время первоначального внутреннего расследования.

Некоторые источники указывают, что внимание полиции привлекло не заявление 29-летней девушки-менеджера развлекательного заведения (“А”), а наводка 28-летней бывшей актрисы (“Б”). 10 октября “Б” обратилась в полицию, представив волосы “А” в качестве улики и обвинив Ли Сон Гюна на основании записанных телефонных разговоров. Позже “Б” была арестована за вымогательство 50 миллионов вон (37 317 долларов США) у Ли Сон Гюна.

Ли Сон Гюн, которого трижды вызывали на допрос в полицию, был найден мертвым в автомобиле 27 декабря прошлого года.

Полиция начинает официальное расследование в отношении дела Ли Сон Гюна

Кинорежиссер Бон Джун Хо, певица Юн Джон Шин, актриса Юн Ё Джон и другие выступили за принятие так называемого “Закона о предупреждении имени Ли Сон Гюна”, направленного на предотвращение нарушений прав человека следственными органами.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News