Шокирующие подробности расследования + раскрыта личность шантажистки Ли Сон Гюна

75
5511
ИСТОЧНИКsalgoonews.com
Шокирующие подробности расследования + раскрыта личность шантажистки Ли Сон Гюна

Женщина, угрожавшая Ли Сон Гюну, ранее известная как г-жа А, является мало известной актрисой Пак Со Джон. В СМИ были обнародованы её личные данные и фотографии, а также появилась информация о её тёмном прошлом.

Как началась эта злополучная связь между Ли Сон Гюном, г-жой Ким Нам Хи, менеджером Пак Со Джон и их знакомым Кан Сон Джином?

Пак Со Джон в сентябре 2023 года была обвинена в попытке вымогательства 100 миллионов вон у Ли Сон Гюна через свою знакомую, менеджера развлекательного заведения Ким Нам Хи (29 лет). Ким Нам Хи вымогла 300 миллионов вон, но не отдала Пак Со Джон 100 миллионов, поэтому последняя сама обратилась к Ли Сон Гюну и вымогательством добыла 50 миллионов вон.

30 декабря 2023 года на YouTube-канале “Каракула Криминальная Лаборатория” в сообществе было опубликовано сообщение: “Ожидаем информацию о мошенничестве, угрозах и жертвах ‘цветочных змей’ от мадам Ким Нам Хи из ‘Гудплейс’, живущей в том же доме, и матери-одиночки Пак Со Джон (родилась в 1995 году, родом из Вонджу), которая заявляет, что является хакером и угрожает вымогательством, а также от свидетелей детского насилия”.

Вместе с этим были опубликованы три фотографии г-жи Пак, на которых видны её лицо и личные данные без мозаики. Каракула добавил к сообщению хэштеги “щит для ребенка”, “угроза”. Судя по этим словам, Каракула имеет в виду г-жу Пак, которая была арестована 28 декабря за вымогательство у Ли Сон Гюна. В то время г-жа Пак появилась на допросе с маленьким ребенком на руках.

Пак Со Джон, кто она..? Профиль, возраст, переосмысление ролей…

Шокирующие подробности расследования + раскрыта личность шантажистки Ли Сон Гюна

С появлением личности под именем Пак Со Джон многие интернет-пользователи начали выяснять, кто она такая. В ходе этого были раскрыты некоторые шокирующие факты. Больший шок, чем обнародование личных данных и лица, вызвали сведения о её прошлом. Говорят, что она обманывала мужчин после совместной ночи и ранее была актрисой.

Родившаяся в 1995 году, 28-летняя Пак Со Джон из Вонджу, провинция Канвон, окончила среднюю школу Сониль и женскую среднюю школу Хэсон, снималась в прошлом в фильме “Начало катастрофы”. В настоящее время она появляется в поисковых системах как “актриса Пак Со Джон”, где также приложена её профессиональная фотография.

Шокирующие подробности расследования + раскрыта личность шантажистки Ли Сон Гюна
Постер фильма “Начало катастрофы” / Naver

В её фильмографии всего два фильма. В 2012 году она сыграла роль Пак Со Джон в низкобюджетном независимом фильме “Начало катастрофы” режиссёра Ли Кви Дока. Затем, в 2015 году, она сыграла второстепенную роль подруги в фильме “Синяя птица” того же режиссёра. Стоит отметить, что на странице фильмографии в Daum указано, что она снималась в фильмах “Джанг” и “Женская школьная ужасная история” в 1998 году, когда ей было всего три года, так что может быть просто ошибкой в базе данных из-за совпадения имен.

Её аккаунт в соцсети был переведён в закрытый режим с момента начала расследования дела о наркотиках и по сей день остаётся закрытым.

Тот факт, что через 11 лет после того, как она мечтала стать актрисой, она стала одним из ключевых участников в деле о смерти Ли Сон Гена, которого оплакивает вся Южная Корея, вызывает мурашки. Более того, на фотографиях, опубликованных Карракулой, она, казалось бы, улыбается доброй улыбкой, но за кадром угрожала другим и вымогала деньги.

Шокирующее прошлое Пак Со Джон, угрожавшей Ли Сон Гюну, раскрылось после публикации её личных данных

Пак Со Джон была неизвестной широкой публике актрисой, но выяснилось, что она с давних пор занималась мошенническими действиями. Она целенаправленно приближалась не только к Ли Сон Гюну, но и к другим обеспеченным мужчинам.

Ранее Пак Со Джон сближалась с некоторыми мужчинами в “клубных приложениях”, где активны офисные работники, заводила с ними отношения и, забеременев, угрожала им, требуя деньги на аборт. Она утверждала, что ей необходимо пройти безопасное лечение в больнице, и таким образом вымогала у мужчин миллионы вон.

Мужчины, поверившие словам Пак Со Джон, в течение первых нескольких месяцев переводили ей часть алиментов. Предполагается, что жертвами стали не менее пяти человек, каждый из которых отдал ей от нескольких миллионов до десятков миллионов вон. Пак Со Джон на самом деле родила ребенка в январе 2023 года, но отцовство так и не было установлено.

В ходе этого один из пострадавших мужчин усомнился в словах Пак Со Джон и провел тест на отцовство, который показал, что он не является отцом. Некоторые из пострадавших наняли адвокатов и скоро планируют подать на Пак Со Джон иск за мошенничество.

Суд опасается по поводу уничтожения улик

Шокирующие подробности расследования + раскрыта личность шантажистки Ли Сон Гюна

Г-жа Пак впервые появилась перед СМИ, когда прибыла в окружной суд Инчхона для предварительного слушания по ордеру 28 декабря. Пак была одета в темную длинную куртку с капюшоном и кепкой, чтобы максимально скрыть лицо, и держала ребенка на руках. На вопросы журналистов, такие как “Признаете ли вы факт угроз Ли?” и “Правда ли, что вы получили 50 миллионов вон от Ли?”, Пак молчала. Она также не ответила на вопросы о причинах своего бегства.

Смотрите также: Г-жа А пыталась сбежать, но её поймали и арестовали

Ли Гю Хун, судья окружного суда Инчхона, специализирующийся на ордерах, провел предварительное слушание по делу бывшей актрисы Пак Со Джон, обвиняемой в вымогательстве, после чего заявил, что “есть опасения бегства и уничтожения улик”, и выдал ордер на арест.

Слухи и домыслы вокруг покойного Ли Сон Гюна продолжаются: ‘Угрозы от любовницы Пак Со Джон и управляющей Ким Нам Хи

Шокирующие подробности расследования + раскрыта личность шантажистки Ли Сон Гюна

Пак Со Чжон, ранее осужденная за мошенничество, в тюрьме впервые познакомилась с Ким Нам Хи, которая шесть раз привлекалась к уголовной ответственности по делу о наркотиках. Они продолжили дружить даже после освобождения. Позже Ким Нам Хи переехала в квартиру на этаж выше, где жила Пак Со Джон, и они стали часто заглядывать друг к другу, спать вместе, а также знали пароли от входных дверей и телефонов друг друга, настолько близко дружили, как сестры. В конечном итоге это привело к тому, что они начали воровать файлы из телефонов друг друга.

Смотрите также: TV Chosun раскрыли содержание “предсмертной записки” Ли Сон Гюна

Пак Со Джон поддерживала дружеские отношения с Ким Нам Хи. Ким Нам Хи очень доверяла Пак Со Джон. Однако Пак Со Джон пожаловалась на Ким Нам Хи. В этом процессе она появилась в программе ‘Ютуб Реальные Расследования’ под псевдонимом ‘Ким Мин Джу’ и заявила, что Ким Нам Хи является единственным преступником. Почему она так поступила?

Шокирующие подробности расследования + раскрыта личность шантажистки Ли Сон Гюна

Ли Сон Гюн узнал о личности угрожавшего ему человека, что привело к разрыву отношений между Ким Нам Хи и Пак Со Джон.

Разрыв в отношениях между ними произошел после того, как началось шантажирование Ли Сон Гюна. Причиной шантажа Пак Со Джон было вымогательство денег.

Сначала Ким Нам Хи, г-жа Ли, г-н Шин и другие были вовлечены в эту ситуацию. Г-жа Ли – младший сотрудник заведения, где работает Ким Нам Хи. Г-н Шин – парень г-жи Ли. Г-н Шин узнал о факте употребления наркотиков его девушкой. Он связался с Ким Нам Хи, угрожая сообщить в полицию. Он действительно сообщил об этом в полицейское управление Инчхона.

Ким Нам Хи собиралась закрыть рот Шину деньгами. Сначала она шантажировала богатого артиста г-на Чон. Но Чон сдался полиции первым, и план провалился. Ли Сон Гюн стал следующей целью. (Хакерская личность еще не выявлена. Нужно также подтвердить роли соучастников. Однако ясно, что Ким Нам Хи непосредственно шантажировал Ли Сон Гюна и получил 300 миллионов вон.)

Шокирующие подробности расследования + раскрыта личность шантажистки Ли Сон Гюна

Ким Нам Хи знала, что <Ли Сон Гюн не связан с наркотиками>. Давайте посмотрим на переписку в Какао Ток с её подругой.

Смотрите также: Dispatch утверждают, что Ли Сон Гюн стал “жертвенным ягненком” полиции и СМИ

Пак Со Джон: Что знает хакер
Пак Со Джон: Даже если он скажет, что я употребляю наркотики,
Пак Со Джон: Ли Сон Гюн не пострадает.
Ким Нам Хи: Да.
Пак Со Джон: Не стоит его провоцировать.
Ким Нам Хи: Да, верно.
Ким Нам Хи: Может, я скажу, что меня взломали и шантажируют, и я уже отдала 5000?
Пак Со Джон: Нет, нет. Пожалуйста, пожалуйста.

Шокирующие подробности расследования + раскрыта личность шантажистки Ли Сон Гюна

Ким Нам Хи лично рассказала Пак Со Джон, что она соблазнила Ли Сон Гюна, когда он пришел в заведение, где она работала, и он даже ночевал у нее дома.

Тогда Пак Со Джон почувствовала преступный порыв подруги и, воспользовавшись отсутствием Ким Нам Хи, украла с ее мобильного телефона файлы, связанные с Ли Сон Гюном, и файлы, которые могли служить доказательством употребления наркотиков Ким Нам Хи. Затем, выдавая себя за анонимное лицо через Телеграм, она угрожала разоблачить перед полицией и журналистами факт повторного употребления наркотиков Ким Нам Хи после ее освобождения и ее незаконные отношения с Ли Сон Гюном, требуя от Ким Нам Хи выпросить у Ли Сон Гюна 100 миллионов вон.

Что делала Ким Нам Хи в сентябре, готовясь к началу расследования?

Ранее она обесцветила волосы. Она осветляла их более трех раз, готовясь к полицейскому расследованию. Ночью она делала тест на наркотики с помощью домашнего теста. Тест показал положительный результат на марихуану (частицы наркотических средств остались в волосах даже после осветления).

На следующий день, она шантажировала Ли Сон Гюна. Отправила ему сообщения и записала разговор. Она уговаривала его быстрее решить проблему деньгами, говоря, что “кажется, ребята собираются действовать”. Ким Нам Хи также завысила сумму шантажа для Ли Сон Гюна. “Если заплатишь им 300 миллионов, они больше не будут шантажировать. Я все уладжу”, – отправила она длинное сообщение.

Напротив, своей подруге Пак Со Джон она рассказала: “Я попросила 300 миллионов. Но я не собираюсь отдавать деньги (шантажисту). Тогда Ли Сон Гюн окажется дураком”, – сказала она. (Прим.автора: при этом не подозревая, что “хакер” который шантажирует Ким Нам Хи, и есть её подруга Пак Со Джон)

Шокирующие подробности расследования + раскрыта личность шантажистки Ли Сон Гюна

Давайте посмотрим на их разговор.

Ким Нам Хи: Мне нужно отдохнуть, так что я должна получить 300 миллионов.
Пак Со Джон: Ты получишь 300 миллионов и не отдашь их (шантажисту)?
Ким Нам Хи: Да. Буду прятаться месяц.
Пак Со Джон: Но если ты не отдашь (шантажисту), что будет с Ли Сон Гюном?
Ким Нам Хи: Он окажется дураком.
Пак Со Джон: Если ты возьмешь 300 миллионов и убежишь, он подаст на тебя в суд.
Ким Нам Хи: г-жа X сказала, что я прошу 300 миллионов. На самом деле я попросила 50 миллионов. Они просто болтают.
Пак Со Джон: Попроси у него решить проблему за 100 миллионов. Он думает, что шантажист хочет 300 миллионов, а на самом деле – 100 миллионов.

22 сентября 2023 года.

Ким Нам Хи выманила 300 миллионов у Ли Сон Гюна. Она также написала расписку. “Я передам это за вас”, – сказала она, уходя с деньгами. Конечно, она не передала эти деньги (вымогателю).

Шокирующие подробности расследования + раскрыта личность шантажистки Ли Сон Гюна

“Я больше не буду поднимать никаких проблем и не буду требовать дополнительных денег. Я не буду контактировать с кем-либо из связанных лиц.” (Ким Нам Хи)

Поведение Ким Нам Хи изменилось до и после получения денег. Причина, по которой она не передала 300 миллионов, была “из-за трусости”. Причина, по которой она не возвращала деньги (стороне Ли Сон Гюна), была “потому что это мои деньги”. “Хакер, трус, не явился на встречу, чтобы получить деньги. Вернуть 300 миллионов? Это включает компенсацию за мои убытки. Нет причин возвращать их.” (Ким > сторона Ли Сон Гюна)

После того, как Ким Нам Хи выманила 300 миллионов у Ли Сон Гюна, она не передал их Пак Со Джон и временно исчезла из апартаментов где они проживали по соседству. Причина исчезновения Ким Нам Хи заключалась в том, что изначально она планировала выманить 300 миллионов у Ли Сон Гюна, отдать 100 миллионов преступнику и сохранить 200 миллионов для себя, но узнав, что преступником является Пак Со Джон, решила не делиться.

Когда “хакер” внезапно сказал: “Если ты передашь 100 миллионов Пак Со Джон, который живет над тобой, я закончу это без звонков и разоблачений”, Ким Нам Хи начала подозревать Пак Со Джон. Как обычно, Ким Нам Хи пошла в дом Пак Со Джон, притворялся, что болтает и веселится, а когда Пак Со Джон отлучилась, Ким Нам Хи украла или сфотографировала на свой телефон данные для доступа в Telegram Пак Со Джон и связанные с вымогательством файлы, после чего сбежала из апартаментов и скрылась.

13 октября 2023 года.

После того, как Пак Со Джон осознала всю ситуацию, она связалась с Ли Сон Гюном через Telegram и сообщила, что Ким Нам Хи обманула Ли Сон Гюна, выманив 300 миллионов и скрылась. Пак Со Джон утверждала, что у него все еще есть данные и потребовала 200 миллионов. Однако Ли Сон Гюн, уже собрав 300 миллионов, не мог быстро собрать еще 200 миллионов, поэтому дал только 50 миллионов. Позже Ли Сон Гюн подал в суд на обоих за сговор с целью вымогательства.

Шокирующие подробности расследования + раскрыта личность шантажистки Ли Сон Гюна

“Поскольку Ким Нам Хи сбежала с деньгами, принеси больше денег” – Вымогательство началось снова. Сначала они требовали 200 миллионов, затем снизили до 100 миллионов > 50 миллионов.

Сторона Ли Сон Гюна пыталась связаться с Ким Нам Хи, но безуспешно. Ким Нам Хи заявила: “Хакер не представляет угрозы. Похоже, у него нет особых данных”, – и проигнорировала (сообщения).

Сторона Ли Сон Гюна передала 50 миллионов знакомой Ким Нам Хи. Это была Пак Со Джон, которая жила над её квартирой. Она была арестована как соучастник вымогательства. Ким Нам Хи выманила 300 миллионов, а Пак Со Джон – 50 миллионов.

Затем Пак Со Джон передала СМИ файлы, которые она ранее украла с телефона Ким Нам Хи, что стало поводом для обнародования аудиозаписей телефонных разговоров между Ли Сон Гюном и Ким Нам Хи в вечерних новостях KBS и других СМИ, включая некоторые каналы YouTube.

Смотрите также: Адвокат Чан о деле Ли Сон Гюна: “Внутреннее расследование не должно получать такую огласку”

Похоже, Пак Со Джон действовала так, чтобы создать впечатление, что Ким Нам Хи действовала в одиночку, чтобы самой избежать наказания. Хотя у Ким Нам Хи была возможность удалить файлы с телефона Пак Со Джон, когда она их украла, она либо не сделала этого, либо Пак Со Джон уже заранее сделала резервную копию данных на другом устройстве хранения.

В итоге оба оказались в полиции благодаря кражи данных с телефонов друг друга.

Кратко говоря, Пак Со Джон требовала деньги от Ким Нам Хи и Ли Сон Гюна по причине “нехватки денег”, Ким Нам Хи получила деньги, но, узнав, что вымогатель – её близкая подруга Пак Со Джон, решила не платить и сообщила в полицию, создавая впечатление, что это её собственное дело.

Статья переведена Alexia, специально для YesAsia.ru
Если вы нашли какие-то неточности, сообщите, пожалуйста, на почту

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News