Почему создатели дорамы “Mr. Sunshine” сменили канал вещания?

1
1830
ИСТОЧНИКwww.hancinema.net

Почему создатели дорамы "Mr. Sunshine" сменили канал вещания?

Стало известно, что создатели дорамы “Mr. Sunshine”, сценарий к которой написала Ким Ын Сук, известная такими работами, как “Потомки Солнца”, “Гоблин”, сменили канал трансляции с SBS на tvN.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Актёры Сон Сын Хон и Го Ара в мрачном тизере дорамы «Тёмный»

Ранее сообщалось, что премьера дорамы состоится на канале SBS. Съёмки дорамы обходятся в полтора миллиарда вон за эпизод. Согласно законодательству, дорама, стоимость эпизода которой превышает миллиард вон, не может транслироваться на государственном канале, но может на кабельном.

SBS не под силу создать столь дорогостоящий проект, средняя стоимость съёмок эпизода дорамы составляет от 500 до 600 миллионов вон. “Шесть летающих драконов” – самый масштабный блокбастер на SBS. Несмотря на то, что фанатская база растёт в Юго-Восточной Азии, рекламные ролики не приносят выгоды в этом регионе, кроме того, запрет китайских властей на корейский контент пока ещё не снят.

В следующем году проводятся Зимние Олимпийские Игры, Чемпионат мира по футболу в России, а также выборы. Обычно, освещение подобных событий приводят к низким рейтингам дорам на некабельных каналах.

Затраты на производство дорам растут, даже если главные роли играют не суперзвёзды. Кроме того, самым главным преимуществом кабельных каналов является возможность вставить больше блоков рекламы, поскольку на обычных каналах много ограничений в этой области.

Премьера дорамы планируется в начале 2018 года.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News