Все больше людей высказывают свое мнение против проведения церемонии почтения памяти режиссера Ким Ки Дука из-за обвинений в сексуальном насилии

18
2469
ИСТОЧНИКAllkpop
Все больше людей высказывают свое мнение против проведения церемонии почтения памяти режиссера Ким Ки Дука из-за обвинений в сексуальном насилии

Появляется все больше людей, высказывающих свое мнение против проведения церемонии почтения памяти режиссера Ким Ки Дука после его недавней кончины.

Как сообщалось ранее, режиссер был обвинен в изнасиловании и нападении на трех женщин в 2018 году. Он скончался 11 декабря в Латвии из-за осложнений после COVID-19.

Смотрите также: Ким Ки Дук оправдан по делу о сексуальном насилии и подаёт встречный иск

Ким Ки Дук был известен за вклад в корейскую киноиндустрию и свои работы в стиле артхаус, такими как «3-железо», «Самаритянка», «Ариран», «Весна, лето, осень, зима… и весна», «Пьета» и «Один на один», однако обвинения в изнасилованиях и сексуальных домогательствах в 2018 году положили конец его режиссерской карьере. Обвинения в адрес режиссера были сняты за отсутствие доказательств, но он был оштрафован на 5 миллионов вон (~4,579 долларов). После этого он подал в суд на одного из своих обвинителей за клевету, но проиграл.

Поскольку после смерти он оставил сложное наследие, у некоторых людей, связанных с киноиндустрией, появилось мнение, что не стоит чтить его память.

«Я перестал преподавать фильмы Ким Ки Дюка своим ученикам в 2018 году, когда по корейскому телевидению показали пердачу о его сексуальных домогательствах. Если кто-то совершает такое ужасное насилие над людьми, то это просто неправильно – чтить его память. Мне все равно, гений ли он (а я так не думаю).»

«Два года назад подтвердилось его женоненавистничество, которое до этого только вроде бы казалось в его фильмах. Тогда несколько женщин выступили с шокирующими обвинениями о его поведении на съемочное площадке. Примерно в то же время на Берлинском кинофестивале дебютировал его новый фильм. Это был последний из его фильмов, который я смотрел.»

«После сегодняшних внезапных новостях о смерти Ким Ки Дука, изначально я сопротивлялся желанию говорить о мертвом плохо, но мне грустно видеть столько громких сожалений (в основном с запада) о кончине великого художника, ни говоря уже о его ужасном поведении на съемочной площадке.»

Тем временем, тело Ким Ки Дука будет кремировано в Латвии, а его прах вернется к семье в Корею. С такой просьбой в посольство Кореи в Латвии обратилась семья покойного.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News