Несколько причин посмотреть китайскую дораму “Ты мой герой”

5
9940
ИСТОЧНИКsoompi
Несколько причин посмотреть китайскую дораму "Ты мой герой"

Дорама «Ты мой герой» рассказывает о женщине-враче Ми Ка (Ма Сы Чунь) и офицере спецназа по имени Син Кэ Лэй (Бай Цзин Тин), которые впервые встречаются во время инцидента с ограблением. Судьба снова сводит их, когда Ми Ка посещает тренировку по спасательным операциям, организованную специальной группой полиции. Затем в стране происходит землетрясение, и Ми Ка присоединяется к медицинской бригаде, направляющейся в его эпицентр для оказания помощи. К ней присоединяется Син Кэ Лэй в составе военного персонала, и они неустанно работают бок о бок, сталкиваясь с разными ситуациями и влюбляясь друг в друга. 

Смотрите также: Чжао Ли Ин и Фэн Шао Фэн объявили о разводе

В интернете велись жаркие дискуссии о том, является ли дорама «Ты мой герой» ремейком популярной корейской дорамы 2016 года «Потомки солнца». Однако «Ты мой герой» – это адаптация романа Му Цин Юя, который был издан в 2013 году. В романе была показана жизнь сотрудников полиции и врачей, их самоотверженность и трудности их работы. 

Главную героиню играет Ма Сы Чунь (Сандра Ма), отмеченная наградами актриса, известная своей работой в получивших признание критиков фильмах «Левое ухо» и «Родственная душа». Ми Ка – новый нейрохирург больницы Жэньсинь. Она прилежная, добросердечная, профессиональная, жизнерадостная и преданная делу спасения жизней людей. Она – полная противоположность многим стереотипным героиням дорам, которые часто оказываются девушками, попавшими в беду. Напротив, она независима, изобретательна, работает в команде и не боится трудностей. Хотя Ми Ка – не самый талантливый хирург среди своих сверстников, ее отличная рабочая этика и твердые принципы заставляют пациентов доверять ей. Она также прекрасный друг, который всегда готов на все, чтобы помочь, когда это необходимо. Она не боится высказывать свое мнение и противостоять своим врагам. 

Несколько причин посмотреть китайскую дораму "Ты мой герой"
Несколько причин посмотреть китайскую дораму "Ты мой герой"

Капитана Син Кэ Лэя из штурмовой группы «Тигр» (SWAT) играет Бай Цзин Тин. Его герой – сильный, харизматичный и красивый мужчина-лидер. Он уверен в себе, принципиален и исключительно талантлив в своей области, что сделало его одним из самых молодых капитанов спецгруппы полиции. Как и Ми Ка, он предан своей работе. Хотя Син Кэ Лэй – уверенный в себе человек и хорошо знает свои таланты и обаяние, он совершенно не эгоистичен. Он сильно превосходит по навыкам свою команду, но при этом он надежный и доброжелательный парень. Несмотря на свой «холодный» образ, как только Син Кэ Лэй обнаруживает свои чувства к Ми Ка, он не теряет времени даром и смело добивается ее, становясь заботливым, милым, романтичным, и немного глупым и застенчивым человеком в ее окружении.

Бай Цзин Тин известен как талантливый актер и получил признание благодаря своим ролям в дорамах «Девушка-вихрь» и «Разгар лета». Набирающий популярность актер поразил зрителей своим искренним и харизматичным изображением характера Син Кэ Лэя: героического и решительного, но в то же время смешного и очаровательного персонажа. Кроме того, просто увидеть Бай Цзин Тина в форме – достаточная причина для того, чтобы посмотреть дораму. 

Несколько причин посмотреть китайскую дораму "Ты мой герой"
Несколько причин посмотреть китайскую дораму "Ты мой герой"

Оба главных героя, которые работают в сложных условиях, одинаково увлечены своей работой. Из-за работы они не могут проводить вместе столько же времени, сколько обычные пары, поэтому они дорожат временем, проведенным вместе, и демонстрируют это через честное общение и доверие. Главные проблемы в отношениях героев связаны с их профессиями, а не с другими типичными дорамными штампами.

Ми Ка и Син Кэ Лэй – это равноправные партнеры, уважающие мнения и выбор друг друга. Они – уравновешенная пара, которая не оставляет места для недопонимания, общаясь друг с другом. При возникновении конфликтов они не стесняются извиняться, понимают и уважают сложную работу друг друга и готовы согласиться с тем, что их работа временами будет преобладать над их отношениями. Переход от дружеских отношений к романтическим сделает из них милую и неловкую пару, а их взаимодействие и диалоги будут очень искренними и естественными.

Несколько причин посмотреть китайскую дораму "Ты мой герой"

Хотя дорама называется «Ты мой герой», ни Син Кэ Лэй, ни Ми Ки не считают себя героями. Они считают себя обычными людьми с необычной работой. Хотя их карьерные пути разные, они разделяют общую миссию – спасать жизни. На протяжении всей дорамы они преодолевают невзгоды как самостоятельно, так и вместе, что позволяет им проявлять себя как по отдельности, так и в паре.

Ма Сы Чунь и Бай Цзин Тин – неожиданная и новая пара, а их химия на экране настолько естественна, что, кажется, что они не играют. На самом деле многие из их сцен и диалогов были импровизацией. Также в этом году исполняется семь лет с тех пор, как Бай Цзин Тин дебютировал, но впервые на экране он поцеловал именно персонажа Ма Сы Чунь, что бурно обсуждалось в сети.

Несколько причин посмотреть китайскую дораму "Ты мой герой"

В дораме «Ты мой герой» отсутствуют любовные треугольники, но зато есть еще две парочки: Жэнь Цзин Ся (Цзян Пэй Яо) и Шу Вэнь Бо (Чэнь Хао), а также Син Кэ Яо (Чжан Яо) и Шао Юй Хань (Ван Ян). Все три пары обладают уникальной динамикой, которая по-своему прекрасна, и в дораме хорошо показано очарование каждой из их любовных историй.

Жэнь Цзин Ся, более известная как Сяо Ся, – известная журналистка и лучший друг Ми Ка. Она активно интересуется Шу Вэнь Бо, заместителем отряда спецназа, чьим капитаном является Син Кэ Лэй. Сяо Ся смелая, напористая и прямолинейная, когда дело доходит до романтики и карьеры, а Шу Вэнь Бо невероятно милый, поскольку он совершенно невежественен, когда дело касается любви. 

Несколько причин посмотреть китайскую дораму "Ты мой герой"

Син Кэ Яо – старшая сестра Син Кэ Лэя, а Шао Юй Хань – директор отделения нейрохирургии, а также начальник и наставник Ми Ка. Они в прошлом были влюблены друг в друга, расстались много лет назад из-за жизненных обстоятельств, но никогда не забывали друг друга. Они находятся в неопределенных отношениях, но непринужденно общаются.

Несколько причин посмотреть китайскую дораму "Ты мой герой"

В дораме также звучат красивые саундтреки, включающие опенинг «Because I Have You» в исполнении рок-группы The Life Journey, эндинг «Accident» Чэнь Сюэ Жаня и Е Сюань Цин, романтическую балладу «Whispers» от Доу Чжи Вэня, «Contend» Чжан Яо, «Fallen in Love» Ху Ся и рок-балладу «Nostalgia» Лю Юй Нина.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News