Бывшая подруга Ду Мэй Чжу Ли Энь выступит свидетелем Криса Ву в апелляционном суде

34
8189
Бывшая подруга Ду Мэй Чжу Ли Энь выступит свидетелем Криса Ву в апелляционном суде

25 ноября пекинский суд приговорил Криса Ву к 13 годам тюремного заключения за изнасилование. Тогда сообщалось, что Крис Ву подаст апелляцию на приговор. Теперь стало известно, что бывшая подруга его главной обвинительницы Ду Мэй Чжу Ли Энь выступит на апелляционном суде в качестве свидетельницы в его защиту.

Смотрите также: Зверское убийство светской львицы Гонконга Эбби Чой

В свое время Ду Мэй Чжу разоблачила Криса Ву, который, по ее словам, «выбирал себе наложниц» и насиловал несовершеннолетних девушек. Она также заявила, что является одной из его жертв. Хотя изначально ее хвалили за смелость, за то, что она заговорила и помогает другим жертвам, ходило много слухов, изображающих Ду Мэй Чжу в негативном свете, особенно ее мотивы разоблачения Криса Ву. Также появились сомнения, действительно ли она была жертвой.

Одним из таких громких скептиков является ее бывшая подруга Ли Энь, которая изначально помогала Ду Мэй Чжу в ее разоблачении Криса Ву. Однако затем отношения Ли Энь и Ду Мэй Чжу изменились. А 27 февраля Ли Энь сообщила, что лично предстанет перед судом в качестве свидетельницы на предстоящем апелляционном процессе Криса Ву и встретится лицом к лицу с Ду Мэй Чжу.

Ли Энь сказала, что месяц назад она подтвердила с адвокатом Криса Ву, что выступит в качестве его свидетельницы в его втором судебном разбирательстве, которое является его апелляцией по первоначальным обвинениям в изнасиловании. Ли Энь заявила: «Я уже предоставила свои свидетельские показания, но я серьезно подумала об этом, и я думаю, что личное появление в суде, чтобы противостоять Ду Мэй Чжу, будет еще более эффективным».

Бывшая подруга Ду Мэй Чжу Ли Энь выступит свидетелем Криса Ву в апелляционном суде
Ли Энь

Ли Энь написала длинный пост, в котором утверждала, что Ду Мэй Чжу с самого начала хотела только денег, и она «не должна была использовать сочувствие других людей, чтобы скрыть свои проступки». Она притворилась несовершеннолетней и притворилась, что лечится от депрессии, опубликовав фото из больницы, где ей делали пластическую операцию.

«Она выставила себя жертвой, используя фальшивую личность несовершеннолетней, а затем использовала 500 тысяч юаней от Криса, чтобы сделать пластическую операцию. Она даже использовала свои послеоперационные фотографии, чтобы притвориться, что получает терапию. Она постоянно использует образ «невинной девушки», чтобы сделать свои обвинения более правдоподобными», – написала Ли Энь.

Ли Энь также утверждала, что Ду Мэй Чжу говорила своему парню, что не хочет идти в дом к Крису Ву и что ненавидит такие мероприятия, но в итоге она пошла и не хотела уходить, когда ее друзья пытались уговорить ее вернуться домой. На следующий день Ду Мэй Чжу сказала своей подруге, что у нее отношения с Крисом Ву. Однако полгода спустя Мэй Чжу неожиданно заявила, что ее принуждали.

«В тот день, когда она пошла пить к Ву, все ее друзья пытались забрать ее домой, почему она не ушла ни с кем из них? Вместо этого она решила пойти в чужую комнату и притвориться, что она пьяная… Почему она сказала, что просто пыталась отомстить ему за то, что он ее бросил, когда обратилась ко мне за помощью изначально?» – задалась вопросами Ли Энь.

В конце концов, Ли Энь сказала, что выполнит свою часть работы независимо от результата. Она сказала, что делает это для общества, для себя и для того, чтобы «больше не было порочных и злых лжецов, таких как г-жа Ду, которые используют интернет как прямой экспресс к личному успеху». Что касается Криса Ву, Ли Энь отметила, что он должен понести ответственность за свои ошибки, но Ду Мэй Чжу не должен сойти с рук ее обман.

Бывшая подруга Ду Мэй Чжу Ли Энь выступит свидетелем Криса Ву в апелляционном суде

Когда Ду Мэй Чжу обвинила Криса Ву в сексуальном насилии еще в 2021 году, Ли Энь, которая в то время еще дружила с ней, открыто продемонстрировала ей свою поддержку в Weibo. Однако в конце концов они поссорились, в результате чего Ли Энь заявила, что Мэй Чжу нехороший человек.

В свою очередь, Ду Мэй Чжу в сообщении в Weibo написала: «Моим бывшим «подругам». Я надеюсь, что вы все еще можете спать спокойно после того, как взяли грязные деньги и оклеветали меня в интернете. Мои ценности и воспитание научили меня относиться ко всем искренне, но, судя по опыту, не все заслуживают того, чтобы к ним относились искренне».

Бывшая подруга Ду Мэй Чжу Ли Энь выступит свидетелем Криса Ву в апелляционном суде
Ду Мэй Чжу

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News