Шаг в будущее: 6 поразительных научно-фантастических дорам, обязательных к просмотру

3
2126
ИСТОЧНИКallkpop.com
Шаг в будущее: 6 поразительных научно-фантастических дорам, обязательных к просмотру

Корейские дорамы смело раздвигают границы повествования, покоряя тем самым сердца зрителей со всего мира. Дорамы в жанре романтики и драмы обрели популярность достаточно давно, в то время как научная фантастика, бросающая вызов нашему видению реальности и перспектив будущего, только начинает завоёвывать любовь публики. Оно и немудрено, ведь в корейских научно-фантастических дорамах чего только не увидишь: и путешествия во времени, и альтернативные вселенные, и поразительные изобретения.

Предлагаем вам узнать о шести абсолютно потрясающих дорамах, каждая из которых исследует тайны космоса, демонстрирует безграничные возможности человеческого воображения и рассуждает на тему того, что делает человека человеком.

Смотрите также: Постеры дорам, которые на 100% повторили обложку оригинальной манхвы

«Ты тоже человек?»

Прославленная исследовательница О Лаура (Ким Сон Рён) волею судеб вынуждена расстаться со своим сыном Нам Шином (Со Кан Джун). Чтобы справиться с утратой, она создает наделённых искусственным интеллектом роботов, названных в честь него: Нам Шин I, II и III. Спустя много лет настоящий Нам Шин, спасшийся от убийства, впадает в кому. Лаура поручает роботу Нам Шину III заменить его, а также выполнить поручения по сохранению статуса наследника чеболя. Однако из-за постоянных угроза жизни Нам Шина бывший боец ММА, а ныне телохранитель Кан Со Бон (Гон Сын Ён) берёт на себя обязательство по обеспечению безопасности Нам Шина III. Поначалу она делает это из корыстных побуждений, но затем начинает искренне заботиться о нём… а потом и влюбляется.

Эта дорама с невероятным эмоциональным накалом заставляет всерьёз задуматься о том, насколько далеко может зайти искусственный интеллект в своём умении имитировать человеческие чувства и взаимоотношения.

«Я не робот»

У Ким Мин Гю (Ю Сын Хо) сильнейшая аллергия на физическое взаимодействие с другими людьми, и поэтому он живёт невообразимо роскошной, но одинокой жизнью. При любом контакте с другим человеком у него наступает реакция, которая может привести к летальному исходу. Мин Гю – председатель совета директоров и крупнейший акционер компании «KM Файнэншл», которой также принадлежит команда «Санта Мария».

В свою очередь, профессор Хон Пэк Гюн (Ом Ки Джун) возглавляет «Санта Марию», в которой тайно была создана практически совершенная модель человекоподобного робота AG3, созданная по образу его бывшей девушки Чо Джи А (Чхэ Су Бин). Пэк Гюн пообещал представить робота AG3 Мин Гю, однако перед самой демонстрацией произошла его поломка, в результате чего Пэк Гюн вынужден был попросить саму Джи А притвориться роботом, в обмен на что она получит 10 миллионов вон. И пока Джи А притворяется роботом AG3, Мин Гю, полагая, что она – всего лишь робот, начинает влюбляться в неё.

«Идеальный парень»

Снятая по мотивам популярной манги «Абсолютный бойфренд» Юу Ватасэ, эта дорама повествует о молодой женщине по имени Да Да (Бан Мин А), которая запретила себе влюбляться после длительных, но не приведших к предложению руки и сердца отношений с популярным актёром Ма Ван Джуном (Хон Джон Хён).

Так бы Да Да и наслаждалась своей размеренной одинокой жизнью, если бы в один прекрасный день не познакомилась с роботом-компаньоном Zero Nine (Ё Джин Гу), который активировался из-за их случайного «поцелуя». В итоге ситуация оборачивается таким образом, что Да Да вынуждена ухаживать за этим привлекательным парнем-роботом. Со временем Да Да смиряется с тем необычным фактом, что у неё есть андроид, созданный для того, чтобы стать её идеальным парнем… однако всё осложняется тем, что скоро в жизнь Да Да вновь входит её бывший ухажёр Ван Джун – причём с твёрдым намерением вернуть её.

«Круг»

В этой научно-фантастической дораме, исследующей темы искусственного интеллекта и последствий человеческих деяний, ведётся одновременно две параллельные сюжетные линии: в настоящем и в будущем. Первая часть, названная «Бета-проект», повествует о двух студентах университета: Ким У Джине (Ё Джин Гу) и Ким Бом Гюне (Ким Кан У). Они находят загадочный инопланетный артефакт, известный как «Синяя птица» (Гон Сын Ён). В итоге они сталкиваются с миром опасных тайн, который стремится контролировать бесконечно огромный потенциал технологий.

Во второй части, названной «Смелый новый мир», действие происходит в цивилизации далёкого будущего, где сложнейшая система наблюдения «Умная Земля» следит за повседневной жизнью людей: теперь каждый шаг контролируется, а анонимность становится явлением давно минувших дней.

Эта дорама – увлекательное размышление на тему того, с какими морально-этическими проблемами может столкнуться человечество из-за технологического прогресса.

«НФ8»

Эта дорама, получившая славу корейского аналога знаменитого сериала «Чёрное зеркало», состоит из восьми несвязанных между собой историй, каждая из которых представляет собой незабываемое путешествие в мир научной фантастики. В ней поднимаются темы того, какой станет любовь в век высоких технологий, не приведёт ли бурное их развитие к антиутопическому будущему, а также другие морально сложные вопросы, которые предстоит решать человечеству в цифровой век. Каждая серия не только даёт зрителю возможность прожить вместе с героями совершенно необыкновенное приключение, но и поражает воображение творческой мыслью корейских сценаристов.

«Алиса»

В этой дораме рассказывается история мужчины и женщины, которых, как они думали, смерть разлучила, однако затем невероятным образом они воссоединились вновь.

Хладнокровный детектив по имени Пак Джин Гём (Джу Вон), расследуя одно запутанное дело, неожиданно обнаруживает, что в нём могут быть замешаны путешественники во времени. Через пространство, именуемое Алисой, они и перемещаются во времени, и впоследствии Джин Гём пытается остановить ужасные события, которые эти перемещения способны повлечь. Тогда он и сталкивается вновь с Юн Тхэ И (Ким Хи Сон), умершей в прошлом, однако способной стать ключом к разгадке тайн путешествий во времени в настоящем.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News