Корейцы перестанут существовать как нация + реакция корейцев

46
6741
ИСТОЧНИКallkpop.com
Корейцы перестанут существовать как нация + реакция корейцев

Многие уже слышали прогнозы о низкой рождаемости и последствиях, которые она может вызвать. Но представьте себе: из-за этой проблемы нация может полностью исчезнуть. Именно такое предупреждение дал известный демограф Дэвид Коулман из Оксфордского университета.

Его исследования демографической структуры заслуживают особого внимания. Еще в 2006 году на форуме ООН по населению Коулман утверждал, что Южная Корея может столкнуться с риском национального исчезновения из-за крайне низкой рождаемости.

Корейцы перестанут существовать как нация + реакция корейцев
По мнению сайта https://www.hellodd.com/ 229 городов Кореи исчезнут через 100 лет, а население Кореи сократится в 3 с лишним раза

В октябре 2022 года он приехал в Южную Корею, чтобы принять участие в лекции, организованной Корейским институтом исследований будущего населения. В интервью в Сеуле Коулман заметил, что рождаемость в Южной Корее продолжает падать. По его мнению, это связано с “мужским доминированием” в стране.

Согласно Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), долгие рабочие часы и нестабильность рабочих мест являются основными причинами снижения рождаемости.

Коулман предложил Южной Корее взять пример с Франции и стран Северной и Западной Европы, где лучше сбалансированы работа и семейная жизнь.

Корейцы перестанут существовать как нация + реакция корейцев

Тем не менее, Коулман напомнил, что демографические прогнозы основаны на предположениях, и ситуация может измениться. Главное – это изменить менталитет правительства и граждан Южной Кореи.

Статья вызвала активное обсуждение среди корейских пользователей интернета. Комментарии варьировались от шутливых, вроде “Мы продержимся до 2750 года? Это долго!” до более серьезных, например, “Я бы вышла замуж, если бы нашла хорошего парня, но здесь таких мало” и “Что насчет Земли?”

Так что кажется, несмотря на все прогнозы, настроение молодежи в Южной Корее остается оптимистичным.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News