“Предатели в Корее”: Пост олимпийской чемпионки о баре в японском стиле привёл к судебному иску

14
2807
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
"Предатели в Корее": Пост олимпийской чемпионки о баре в японском стиле привёл к судебному иску
Олимпийская чемпионка Ан Сан и её пост.

На олимпийскую чемпионку по стрельбе из лука Ан Сан подали в суд за клевету после того, как она раскритиковала бар в японском стиле в социальных сетях.

Смотрите также: Врачи бунтуют, пациенты страдают: 350 отложенных операций, более 1000 негативных последствий

По сообщениям полиции и СМИ, во вторник профсоюз предпринимателей подал иск против Ан Сан.

“Мы подали иск против Ан Сан, поскольку её заявление о том, что бары в японском стиле – это “предатели”, опорочило всех добросовестных владельцев частных предприятий”, – заявил во вторник член профсоюза индивидуальных предпринимателей.

“Она оскорбила не только генерального директора и владельца франшизы бара, но и всех индивидуальных предпринимателей, продающих продукты питания в японском стиле, а также семь миллионов владельцев ресторанов, которые управляют своими заведениями”.

После этой новости лучница в тот же день опубликовала извинения.

“Я искренне извиняюсь перед всеми, кто пострадал от моих действий, включая генерального директора франшизы бренда, владельцев баров и тех, кто работает в пищевой промышленности, – сказала Ан. – Забыв о своем положении публичной фигуры, я загрузила пост без особых раздумий. Я и представить не могла, что это вызовет такое раздражение и нанесет такой ущерб”.

“Если у меня будет возможность, я хочу встретиться с генеральным директором, чтобы лично принести извинения”, – добавила она.

В субботу олимпийская чемпионка опубликовала в соцсети фотографию вывески бара в японском стиле под названием Special Night, которая напоминает табличку в аэропорту, на которой японскими иероглифами написано “международный вылет (направляется в Японию)”.

“Почему в Корее так много “предателей”?” – подписала она фотографию.

Сообщается, что вывеска находится на улице с японской тематикой, где несколько японских ресторанов сгруппированы в торговом центре в Кванджу.

Хотя ее сообщение автоматически удалилось через 24 часа, пользователи сделали скриншот и распространили его в сети.

“Из-за этих слухов и ложных обвинений мой бренд стал “предателем””, – написал в воскресенье Квон Сун Хо, генеральный директор франшизы Special Night.

“Мы надеемся, что подобное больше никогда не повторится, и просим Ан принести извинения и выплатить компенсацию, чтобы она ответила за свои действия”, – добавили в профсоюзе.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News