Чжэн Шуан официально занесена в “черный список”

75
63245
Чжэн Шуан официально занесена в "черный список"

С началом серии скандалов Чжэн Шуан, связанных с суррогатным материнством и предполагаемым отказом от детей, Национальное управление радио и телевидения Китая (NRTA) официально объявило актрису артистом с «запятнанной репутацией» и «непростительной моралью», что, скорее всего, означает конец ее карьеры.

Смотрите также: Хуа Чэнь Юй и Чжан Би Чэнь признались, что у них есть годовалая дочь

Всего за один день Чжэн Шуан превратилась из одной из самых популярных актрис Китая в персону нон грата. Чжэн Шуан дебютировала в 2009 году в дораме «Давай посмотрим на метеоритный дождь». За эти годы она накопила большое состояние, включая четыре роскошных апартамента стоимостью 183 миллиона юаней, а также квартиру в Шанхае стоимостью 150 миллионов юаней. Она инвестировала в девять компаний, в том числе продюсерские студии и медиа-компании. Она трижды попадала в список самых богатых китайских знаменитостей от Forbes.

NRTA официально занесли ее в «черный список», заявив, что ее незаконные действия, связанные с суррогатным материнством и последующим оставлением детей, нарушают общественную мораль . «Мы не будем предоставлять возможности и площадки тем, кто устроил скандал и показал свое лицо. Как всегда, мы будем со всей решимостью предоставлять здоровые и прогрессивные телевизионные программы для широких масс», – заявили NRTA.

Помимо того, что она была внесена в «черный список» NRTA, что может означать конец ее карьеры, Чжэн Шуан также получила строгое предупреждение от государственной телекомпании CCTV News за свои действия. Точно такой же выговор с аналогичной формулировкой был объявлен и этическим комитетом Китайской ассоциации артистов телевидения (CTAA), в котором подчеркивалась важность того, чтобы артисты подавали хороший пример публике, сознательно «придерживаясь профессиональной этики, пропагандируя семейные ценности и продвигая добро».

Пекинское телевидение (Beijing TV) выступило с заявлением, в котором объявило о прекращении сотрудничества с Чжэн Шуан и о том, что они больше не будут транслировать работы с участием актрисы. Они также подчеркнули, что бойкотируют артистов, которые игнорируют закон, у которых отсутствует личная этика и которые нарушают социальную этику.

Huading Awards также объявили об отмене всех наград Чжэн Шуан, в том числе премии за лучшую женскую роль в современных китайских телевизионных дорамах в 2016 году и премии «10 любимых телезвезд» в 2014 году.

После скандала многие бренды, ранее связанные с Чжэн Шуан, разорвали с ней отношения. Люксовый бренд Prada одним из первых расторг контракт с актрисой. Другие бренды, в том числе лондонский ювелирный бренд Lola Rose, китайский косметический бренд Chioture и бренд средств по уходу за волосами Aussie, дистанцировались от нее, в то время как такие журналы, как Modern Weekly и китайская версия Harper’s Bazaar, удалили сообщения о Чжэн Шуан в своих социальных сетях.

Скандал привлек внимание даже Центральной комиссии по политическим и правовым вопросам, влиятельного органа Коммунистической партии Китая. Не называя ее имени, на Weibo было написано: «Суррогатное материнство запрещено в Китае, поскольку оно использует женскую матку как инструмент и продает жизнь как коммерческий продукт. Поездка для этих целей в США, как лазейка, нарушает закон».

Хотя это и не подтверждено, многие новые телевизионные контракты содержат дополнительный пункт, согласно которому артисты должны выплатить определенную сумму денег, если одна или несколько их работ не могут транслироваться. Источники сообщают, что Чжэн Шуан, возможно, придется заплатить до 167 миллионов юаней за отмену трансляций. Дорамы, которые должны были выйти в эфир с участием Чжэн Шуан, но теперь сняты с показа, включают «Нефритовых возлюбленных», «Китайскую историю призраков» и «Совершенно секретно».

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2, 3

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News