Пак Хе Су рассказала, что была жертвой издевательств со стороны того, кто обвинял ее в буллинге

48
7767
ИСТОЧНИКsoompi
Пак Хе Су рассказала, что была жертвой издевательств со стороны того, кто обвинял ее в буллинге

7 марта актриса Пак Хе Су написала два длинных сообщения в своем личном аккаунте в Инста (запрещена в РФ), в которых рассказала о слухах о том, что она была виновницей насилия в школе.

Смотрите также: Бывшая участница Jewelry рассказала, что не может найти работу в индустрии развлечений и работала в кафе за гроши

22 февраля агентство Пак Хе Су опровергло появившиеся в сети сообщения, в которых актрису обвиняли в школьном буллинге. Премьера дорамы с ее участием «Дорогой М» была отложена из-за этих обвинений. Агентство Пак Хе Су опубликовало еще одно заявление после того, как одна из предполагаемых жертв дала интервью по поводу обвинений, за которым последовало еще одно заявление, опровергающее показания предполагаемых свидетелей.

7 марта Пак Хе Су написала:

«Здравствуйте! Это Пак Хе Су.

Мне потребовалось много времени, чтобы написать это. Мне жаль, что до этого дошло и что на это потребовалось так много времени. Я ходила по кругу: писала, стирала и повторяла снова. Поскольку это неправда, я верила, что все пройдет, но ложь продолжала порождать все больше лжи, пока она не выросла как гора, становясь все выше. Я страдала, наблюдая, как два фото, не имеющие отношения к правде, представлялись как «подтверждение», и эти ложные утверждения продолжали создавать стену суждений, которую мне было трудно разрушить.

Я знаю, что многие люди ждали, чтобы я лично поделилась своей точкой зрения, но причина, по которой я так долго не могла этого сделать, заключалась в том, что я верила, что мои слова не подействуют на эту стену, которая уже стала такой большой. Несмотря на то, что были представлены доказательства, подтверждающие мои слова, люди не приняли правду, поэтому я решила поделиться этим постом.

Однажды в прошлом я уже испытала, что значит, когда люди судят тебя из-за ложных слухов. Поэтому я знаю, как сложно опровергнуть каждую ложь из бесчисленной лжи, исходящей из уст людей.

В 2008 году, когда я училась во втором классе средней школы, я некоторое время училась за границей по обмену, в Соединенных Штатах, прежде чем вернуться в Корею. Когда я вернулась в Корею, мы переехали из нашего района, и в июле 2009 года я снова поступила во второй класс средней школы, в новую и незнакомую школу. Я никого не знала в школе, и со мной начали происходить пугающие вещи, которых я никогда раньше не испытывала.

Я перешла из школы в Канбуке (район Сеула) и была на год старше своих одноклассников, и я училась за границей в Соединенных Штатах, но злобные и ложные слухи стали нарастать на эту правду и распространились обо мне со скоростью лесного пожара. Люди распространяли слухи о том, что я уехала в Соединенные Штаты для аборта или что я вообще не была в США, а находилась дома из-за плохого поведения в моем старом районе. Эта ложь начала преследовать меня, как будто она была правдой. Несмотря на то, что я поделилась своим номером телефона только с двумя или тремя людьми, они передали его другим, и каждое утро я просыпалась от сообщений с ругательствами и сексуальными домогательствами. Я помню, как проверяла телефон, и мое сердце бешено колотилось, как только я просыпалась. Я тихо плакала, чтобы мои родители не слышали.

Это было серьезным потрясением для меня, обычной ученицы, которую любили друзья и учителя в моей старой школе. Примерно за неделю до моего отъезда в Соединенные Штаты, хотя это был не школьный день, мой классный руководитель и мои одноклассники устроили для меня прощальную вечеринку-сюрприз. Я была очень счастлива, фотографировалась с друзьями и задула свечи на торте. Я страдала, задаваясь вопросом, как человек, который был так счастлив в школе, мог переехать в новый район и подвергнуться такому обращению. Я не знала, кого винить. Было действительно трудно терпеть издевательства без причины, которые я не могла объяснить, но я также не могла сказать об этом своим родителями, которые твердо решили переехать ради моего образования. Я не могла ни с кем поговорить об этом и страдала в одиночестве.

Издевательства становились все хуже и хуже. Я обедала, а кто-то переворачивал мой поднос, и на моей форме появлялись пятна. Я шла по коридору, и кто-нибудь толкал меня или обзывал за моей спиной. Меня вызывали в коридор третьего класса и говорили, что это «просто потому, что ты мне не нравишься». Меня били по голове, пока многие ученики смотрели, и мне говорили: «Я просто хочу тебя ударить. Даже если бы ты была в третьем классе, я бы тебя ударил(а)».

Однако причина, по которой я смогла выдержать даже такую ситуацию, заключалась в том, что было несколько друзей, которые были со мной, несмотря на то, что надо мной издевались. Несмотря на то, что обо мне ходили все эти слухи, эти друзья видели и любили меня такой, какая я есть. Благодаря им моя школьная жизнь постепенно улучшалась. Тем не менее, издевательства глубоко задели меня, и я ходила на психологическую консультацию в течение трех лет. Регулярные консультации помогли мне преодолеть эти раны, и я смогла прямо держать голову после того, как так долго ненавидела себя и обращала всю свою горечь на хулиганов против себя.

Человек, который сейчас называет себя жертвой, – это тот же человек, который перевернул мой поднос с обедом и ругался на меня, когда я перешла в эту школу. После этих инцидентов мы сблизились на третьем году обучения в средней школе. В то время, когда мы были друзьями, и даже до этого года, хотя мы перестали поддерживать связь друг с другом, этот человек считал все, что происходило между нами, частью детской дружбы. Хотя ситуация дошла до этого, и у меня больше нет другого выбора, кроме как подать в суд, мне очень больно думать о том, как все обернулось между мной и ним, кто был когда-то моим другом.

Друзья этого человека заходили в мой аккаунт в Инста (запрещена в РФ) и комментировали ложь, распространяя ее еще больше. Анонимные сообщения, которые ходят в сети, взяты со скриншотов из этих аккаунтов в Инста (запрещена в РФ). Эти истории, этот источник, который невозможно проверить, распространяются в интернете, как если бы все это было правдой.

Я хочу спросить того человека, который продолжает распространять постоянно меняющуюся ложь обо мне, просто чтобы погубить меня, сначала в комментариях в Инста (запрещена в РФ), а затем дважды в интервью: «Почему тебе пришлось зайти так далеко? Что ты от этого выиграешь?» Даже если ты так ведешь себя из-за надежды, что я сломаюсь, этого не будет. Даже если на это уйдут месяцы, правда откроется.

Как и то, что я сказала выше, «чат группы жертв», в котором якобы собрались десятки людей, основан на лжи. Мы получаем информацию об этом групповом чате и о том, кто в нем сейчас состоит. На данный момент кажется бессмысленным давать подробное изложение обо всех ложных сплетнях, распространяющихся обо мне, поэтому с этого момента мы будем принимать меры, не идя на компромисс.

Благодаря этой ситуации я столкнулась лицом к лицу с собой в детстве, которая была спрятана глубоко внутри меня, которая сильно пострадала от слухов и издевательств. Если бы я не выбрала работу, которая ставит меня в центр внимания общественности, возможно, я бы также захотела поделиться этими ужасными и трудными воспоминаниями с кем-то другим. Но я хотела бы, чтобы люди помнили, что ложные утверждения и последующая безрассудная критика – это также издевательства над кем-то другим. У меня были конкретные доказательства прошлых ошибок, совершенных теми, кто называет себя жертвами, но я не хотела предавать их гласности, потому что считала, что это тоже форма издевательства.

Мне очень, очень жаль KBS и весь персонал, актеров и съемочную группу дорамы «Дорогой М», которые пострадали из-за меня.

Я также глубоко благодарна тем, кто продолжал поддерживать и подбадривать меня, хотя я долгое время не могла говорить. Благодаря вам я смогла ясно понять ситуацию, несмотря на боль, и тщательно подготовиться к тому, что будет дальше. Даже если на это уйдет много времени, я верю, что правда постепенно откроется, и все это пройдет. Я прошу, чтобы в будущем люди научились видеть правду такой, какая она есть. Это был очень длинный пост… Спасибо, что прочитали».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News