Юн Джи О заявила, что существует ещё шесть свидетелей по делу Чан Чжа Ён

4
3881
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Юн Джи О заявила, что существует ещё шесть свидетелей по делу Чан Чжа Ён

Юн Джи О ответила на заявление актрисы Ли Ми Сук, а также вновь напомнила о том, что существуют и другие свидетели по делу Чан Чжа Ён.

Смотрите также: Бывшего директора TV Chosun обвинили в причастности к делу Чан Чжа Ён

Напомним, что 7 марта 2009 года актриса Чан Чжа Ён покончила с собой, оставив предсмертную записку, в которой рассказала, что её принуждали к сексуальным контактам с различными представителями из мира бизнеса и индустрии развлечений. В то время  следователи скрыли от общественности имена, указанные ею в записке, а наказание получили только два человека: генеральный директор и менеджер её агентства. В 2018 году правительство получило ходатайство о возобновлении расследования в связи с появлением нового свидетеля, коллеги актрисы, Юн Джи О. После продления расследования до мая 2019 года Юн Джи О дала показания в суде, заявив, что смертельная записка – не тот документ, о котором она говорила с погибшей, а о трагической ситуации было известно еще нескольким людям. Она также упоминала старших коллег по лейблу, в том числе актрису Ли Ми Сук.

26 марта Юн Джи О стала гостьей передачи Every Detail канала KBS1. Во время эфира она заявила: “Причина, по которой я не могла не прийти и не поговорить с общественностью, в том, что ничего не изменилось за последние 10 лет. Я решила, что если буду делать публичные заявления, это придаст некоторую весомость моим словам”.

Говоря о недавнем заявлении старшей коллеги, Ли Ми Сук, Юн Джи О сказала, что актриса – лишь одна из нескольких свидетелей, которые “остаются в тени”: “Она – одна из них. Помимо неё, мне известно еще о пяти актёрах, которые работали в индустрии развлечений, в той же индустрии, которые, вероятно, были близки с Чан Чжа Ён. Помимо Ли Ми Сук, есть ещё пять человек, которые знают правду о случившемся. Я виновата перед Ли Ми Сук, но у меня не было иного выбора, кроме как напрямую раскрыть её имя. Она ответила на мою мольбу, приняла извинения и сказала, что будет содействовать расследованию, за что я очень благодарна”.

Она сказала, что очень осторожна с упоминанием имен других свидетелей, потому что знает, насколько велик риск для них. Актриса призвала их помочь в проведении расследования, даже если они сделают это, не раскрывая свои личности общественности. Актриса заявила, что свидетели могут принять участие в расследовании под вымышленными именами и вне государственных учреждений. Она подчеркнула, что эти люди знают больше о том, что произошло, чем она.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News